Calendario Eventi

Saturday 15 August 2020

Gruppo Alpini di Torrevilla - ferragosto con gli Alpini.

Festa annuale del gruppo
Da Saturday 05-09-2020 a Sunday 06-09-2020

Evento in evidenza Pellegrinaggio Monte Pasubio (solenne)

Sunday 06 September 2020

Evento in evidenza 61° di consacrazione Chiesetta BTG Morbegno Pian delle Betulle

Da Saturday 12-09-2020 a Sunday 13-09-2020

Corsa in montagna a staffetta a Brentonico (Sezione Trento)

Da Saturday 19-09-2020 a Sunday 20-09-2020

Gruppo Alpini di Torrevilla - Festa annuale Alpina

Monday 21 September 2020

Gruppo Alpini di Torrevilla - 32° festa dell'anziano.

Da Saturday 10-10-2020 a Sunday 11-10-2020

Gruppo Alpini di Cesana Brianza - castagnata benefica.

Da Saturday 10-10-2020 a Sunday 11-10-2020

Evento in evidenza Gruppo Alpini di Brivio - 95° di fondazione - seguirą programma dettagliato...

Da Saturday 17-10-2020 a Sunday 18-10-2020

Evento in evidenza Raduno del 2° Raggruppamento Ass.Naz.Alpini a LECCO

Sunday 08 November 2020

Gruppo Alpini di Cassina -Festa del Ricordo

Condividi Facebook Twitter Google LinkedIn Pinterest