Calendario Eventi

Gruppo Sportivo
Da Saturday 23-03-2019 a Sunday 24-03-2019

Sez. di Belluno - Gruppo di Alleghe - 42° Campionato Naz. Sci slalom.

Sunday 07 April 2019

Trofeo Rupani - terza edizione

Da Saturday 01-06-2019 a Sunday 02-06-2019

Sez. di Acqui Terme - Gruppo di Bistagno - Campionato Naz. Mountain Bike.

Programma da definirsi.
Da Saturday 29-06-2019 a Sunday 30-06-2019

Sez. di Feltre - Gruppo di Lamon - Campionato Naz. Corsa a staffetta.

Programma da definirsi.
Da Saturday 06-07-2019 a Sunday 07-07-2019

Tiro a segno - pistola e carabina. Localitą Vittorio Veneto.

Programma da definirsi.
Da Saturday 21-09-2019 a Sunday 22-09-2019

Sez. di Sicilia - Gruppo di Linguglossa - Campionato Naz. Marcia di regolaritą.

Programma da definirsi.
Da Saturday 12-10-2019 a Sunday 13-10-2019

Sez. di Intra - Gruppo di Verbania - Campionato Nazionale di corsa individuale.

Programma da definirsi.
Condividi Facebook Twitter Google LinkedIn Pinterest